招商加盟热线:

2

业精于勤荒于嬉 行成于思毁于随

鄂州市这个区82名“虎将”49家虎贲之师受奖

作者:admin发布时间:2022-02-16 14:55

html模版鄂州市这个区82名“虎将”49家虎贲之师受奖

县域经济高质量发展大会。记者陶辉 摄

荆楚网(湖北日报网)讯(通讯员 丁元中、饶黎)虎从风,龙从云,风云际会。2月11日上午9时,在2022年鄂城区三级干部大会暨县域经济高质量发展大会上,82名先进个人,49家先进集体(镇街区直31个、社区7个、村9个、股经社2个)获得鄂城区推动城乡融合高质量发展“先进集体”、“先进个人”。

一、先进个人名单(82名)

万小军    长港镇党委副书记

肖  钒    长港镇党政综合办公室主任

占燕侠(女) 长港镇高沟村党总支书记、村委会主任

廖  娟(女) 杜山镇应急办主任

邱小初    杜山镇东港村党总支书记、村委会主任

杜  波    杜山镇卫生院办公室主任

孟  李(女) 泽林镇政法办副主任

余庆阳    泽林镇寿桥村党支部书记、村委会主任

王志鹏    泽林镇住建交通办党支部书记、主任

皮兴明    碧石渡镇司法所所长、金文武村党支部书记

马  海    碧石渡镇综治办副主任

皮三明    碧石渡镇黄土嘴村党支部书记、村委会主任

张仁舟    汀祖镇党委副书记

丁国胜    汀祖镇村镇社会服务中心党支部书记、主任

张军平    汀祖镇岳石洪村党支部书记、村委会主任

张  劲    花湖开发区财金局副局长

张  耿    花湖开发区永华村支部书记、村委会主任

付莫愁 (女) 花湖卫生院护师

杨  娟(女) 花湖开发区党政办科员

杨  琼(女) 凤凰街道党工委委员

严淑珍(女) 凤凰街道公共管理办公室工作人员

王  涛(女) 凤凰街道南塔社区党委书记、居委会主任

任国宏    凤凰街道月陂村党总支书记、村委会主任

徐晓英(女) 古楼街道财政所所长

邵春天    古楼街道社区网格管理综合服务中心主任

吴阳萍(女) 古楼街道儒学社区党委书记、居委会主任

汪  洁(女)   西山街道党政综合办副主任

李云凤(女) 西山街道落驾坪社区党委书记、居委会主任

胡  亮    西山街道华光村党总支书记、村委会主任

周秀中    樊口街道周?村书记、村委会主任

叶  茂    樊口街道招商中心主任

左  辉       樊口街道应急办主任

肖正红    樊口街道信访办主任

李  娅(女) 区纪委监委机关办公室主任

章  宏(女) 区委办公室副科级干部

解泉山    区人大代工委主任

姜云生           区政协社会法制和港澳台侨民族宗教委员会主任

王  杰    区委组织部正科级干部

邓  唯  ,优德88在线娱乐;  区委宣传部一级科员

杨  涛    区委统战部办公室主任

余  波    区委政法委一级科员

何文莉(女) 区委编办四级主任科员

陈燕燕(女) 区信访局一级科员

方君梅(女) 区总工会一级主任科员

王露丝(女) 团区委一级科员

柯文霞(女) 区妇联二级主任科员

王巧逢(女) 区工商联秘书长

谈  尚    区城市文明创建中心办公室主任

熊泽文    区政府办公室干部

张  祥    区教育局办公室副主任

刘  浩    区民政局办公室主任

彭  琳    省监狱下派民警

杨前刚    区就业局局长

张公尧    区文旅局二级主任科员

杨桃枝(女) 区卫健局党组成员、副局长

程细华    区退役军人事务局服务中心主任

汪光伟    区应急管理局四级主任科员

程清国    区市场监督管理局凤凰市场监督管理所所长

张桂芬(女) 区医保局四级主任科员

舒青松    区城管局副局长

周美玉(女) 区乡村振兴局开发指导股负责人

胡  亮    区行政审批局业务科负责人

黄  丹(女) 区机关事务服务中心副主任

周  润(女) 区发改经信局一级科员

肖  胜    区财政局办公室主任

朱奇兵    区住建局住房保障股股长

曹春辉    区农业农村局农村股股长

陈  琳(女) 区审计局党组成员、总审计师

黄  靖    区统计局党组成员

叶  俊    区公共资源交易中心办公室主任

陈  攀    区招商和投资促进中心科员

丁威林    区城投公司副经理

叶延森    区公安分局办案大队副大队长

黄春华(女) 区法院主审法官

陈凌霄(女) 区检察院第六检察部主任

骆  骏    区税务局一级科员

黄  勇    区生态环境分局一中队负责人

邹  祥    区不动产登记中心主任

聂田龙    区消防救援大队副大队长

胡  诚    区供电公司党委书记、副总经理

胡朝平         区疫情防控指挥部隔离防控专班负责人

李  伟         区疫情防控指挥部综合信息专班工作人员

二、49家先进集体名单

1、镇(街道、开发区),区直部门(31个)

樊口街道、西山街道、泽林镇、杜山镇、花湖开发区(花湖镇)、区纪委监委机关(区委巡察办)、区委办公室(区委政研室、区档案馆)、区委组织部(区招才引智服务中心)、区委政法委、区委宣传部(区融媒体中心、区文联)、区人大常委会机关、区政协机关、区总工会、区政府办公室、区民政局(区残联)、区教育局、区市场监督管理局、区人社局、区行政审批局、区应急管理局、区乡村振兴局、区财政局、区发改经信局(区科协)、区住建局、区农业农村局、区招商和投资促进中心、区检察院、区税务局、区公安分局、区法院、区审计局

2、社区(7个)

凤凰街道滨湖社区、西山街道月畔湾社区、古楼街道花园社区、凤凰街道江城社区、西山街道雷山社区、古楼街道飞鹅社区、花湖开发区金鸡桥社区

3、村(9个)

长港镇峒山村、杜山镇先台村、西山街道小桥村、花湖开发区华山村、汀祖镇丁祖村、樊口街道杜山村、碧石渡镇碧石村、泽林镇泽林村、泽林镇兴桥村

4、股经社(2个)

凤凰街道百子畈股经社、古楼街道南门股经社

相关的主题文章: